HOUSE

SCHEDULE

2021/07/26(Mon) “Mescolare”

Mescolare‬ at 渋谷Violetta2021/7/26OPEN 17:001500/1D【DJ】BATTADJ MORI(myHouse+)Hachi.Neil DeMaere(Mercury/XTR)waho【占い】海Gen...
SCHEDULE

2021/07/25(Sun) “REUNITED”

野外イベントも無事終えて、今週末25日曜は月一開催の『REUNITED』前回めでたく1周年を迎え、新たなスタート当日は遂に始まる東京オリンピック開催期間となる中、まだまだ収束しないまだ見えない敵covit19との戦いは続きます。今回はメン...
SCHEDULE

2021/07/21(Wed) KITKUT PRESENTS MIDNIGHT CRUISING #2 at Violetta (無観客LIVE配信)

DJ KITKUTが毎回「心地いい」をテーマにラウンジ・ミュージックを選曲する120分間。ボサノヴァ、イージー・リスニング、ジャズ、エレクトロニカ、ダウンテンポ、ハウスなどのムード音楽、ロマンティックな夜のひとときに - Chill Ou...
SCHEDULE

2021/07/17(Sat) “Box Energy 1st Anniversary”

Box Energy 1st Anniversary 7.17 Violetta Shibuya 13:00〜20:00 1,500yen (1SOFT DRINK) < GUEST DJ > Arao (Polynasia...
SCHEDULE

2021/06/19(Sat) “BOX ENERGY”

6月19日 (土曜日)14:00〜ジャンルがバラバラでも不思議と溶け合っていくBOX ENERGY!いく重もの困難を乗り越え開催できることになりました。今回はドラムンベースのフェメールDJ、LIAがピークタイムを演出します。ダンスミュージ...
SCHEDULE

2021/06/16(Wed) KITKUT PRESENTS MIDNIGHT CRUISING #1 at Violetta (無観客LIVE配信)

DJ KITKUTが毎回「心地いい」をテーマにラウンジ・ミュージックを選曲する120分間。ボサノヴァ、イージー・リスニング、ジャズ、エレクトロニカ、ダウンテンポ、ハウスなどのムード音楽、ロマンティックな夜のひとときに - Chill Ou...
SCHEDULE

2021/06/04(Fri) “2 MEN ON A TRIP & 1WOMAN”

毎回不定期にやってる渋谷の超良質音箱のViolettaでの平日2人会のイベント、これまでずっとほぼ毎月、理解のあるお店と相談しつつ、コロナ禍でもやれる範囲内で継続して来ました、これは音楽を、止めない、止めさせない、僕らには必要不可欠なマス...
SCHEDULE

2021/05/15(Sat) “BOX ENERGY”

5月15日 (土曜日)14:00〜ジャンルがバラバラでも不思議と溶け合っていくBOX ENERGYっぽさを確立してきた今日この頃。ファンタジーな音世界を創造するmoph recordsのDJ蟻がBOX ENERGYに初登場!フロア向け直球...
SCHEDULE

2021/04/21(Wed) “2 MEN ON A TRIP”

2 MEN ON A TRIP 4/21(Wed) 16:00~20:00 music by HIROYUKI SHIKI SATOSHI "DJ YOSHIDA (Deep Production) g...
SCHEDULE

2021/04/04(Sun) “REUNITED”

REUNITED4/4(Sun)12:00〜21:00DJs:DJ KAZU (Tiger Stripes)NAOKI YOSHIMURAgara(CANDY/ゆらぎ)cashYAMADA the GIANT(SivaSunBoh/STT...
タイトルとURLをコピーしました